20:27
Какой ноутбук лучше?

Какой ноутбук лучше?

Какой ноутбук купить для обычной работы, что для игр, как для дома, а какой для работы в полевых условиях? Или по цене X, лучшую производительность у него будет эта с процессором И, может ли это с Б? Что, если он будет с более быстрой видеокартой будет иметь ужасный дисплей, тонкий 11-дюймов будет работать только 2 часа? Моделей и конфигураций так много, что даже люди, занимающиеся этой тематикой на каждый день (например, мы) могут иметь проблемы с выбором лучшего оборудования по данной цене. И что только менее опытные... Для них мы подготовили обзор лучших ноутбуков которые можно купить на сайте в различных диапазонах цен и категориях.

Какой ноутбук выбрать?

Обзор под названием „Какой ноутбук выбрать” предназначен для менее продвинутых Читателей, которые не имеют глубоких знаний о мобильных процессоров, видеокарт или характеристик дисплеев в ноутбуках, и только ищут ответ на вопрос, поставленный в заголовке.
Выглянув за новым ноутбуком, следует ответить себе на два основных вопроса. Первое звучит, конечно: „На какой расход я могу себе позволить?”, вторая: „Для чего я буду использовать свой компьютер?”. Категории оборудования, мы разделили так что, исходя из основных целей и особенностей: на оборудование, на работу, домой (в роли универсального компьютера для серфинга в интернете, воспроизведения фильмов или музыки, просмотра фотографий из отпуска и т. д.), для игр (что по понятным причинам было большой проблемой, в более низких ценовых категориях) и мобильный (то есть такой, который хорошо будет работать вне дома или офиса, вдали от внешнего источника питания).

В ноутбуке для работы большое значение имеет, конечно, производительность процессора, но не только: важен также объем памяти и носителя информации, а также качество дисплея (перед которым мы часто проводим очень долгие часы) и клавиатуры.
В ноутбуках для дома особое внимание мы обратили на качество дисплея и встроенных динамиков. Важно также выполнение и производительность.
В портативном компьютере для игр решающую роль играет производительность отдельной видеокарты (если она установлена). Менее важно, но еще важно – параметры это качество дисплея и клавиатуры.
Ноутбуки мобильные должны иметь две основные характеристики: максимально долго работать от батареи и как можно меньше весить, так, чтобы их легко было перемещать. К сожалению, в нижних отсеках цен эти два качества редко идут рука об руку. Часто так что вам нужно ответить себе на вопрос о том, которая из них важнее.
Люди ломают голову над какой ноутбук купить (во всех категориях) должны при выборе конкретной модели обратить внимание на то, какие разъемы расширения были установлены в ноутбуке и как они расположены. В более дешевых моделях, по-прежнему, лидируют порты USB 2.0, которые подойдут хорошо, если захотим подключить к ним мышь или внешнюю клавиатуру, но уже, например, если вы хотите скопировать больше видео с флешки или переносного жесткого диска, то потребуется большая доза терпения. Конечно, чем ноутбук дороже, тем больше шанс, что мы найдем в нем быстрый USB 3.0.
Очень важно, особенно в случае ноутбуков, используемых в доме, может оказаться также HDMI-выход, благодаря которому подключили ноутбук к телевизору или внешнему монитору.

Просмотров: 669 | Добавил: nelx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]