18:00
Обвязка котла

Обвязка котла

Добрый день дорогие друзья! Вас интересует обвязка котла? Если это так то в этой статье я расскажу и покажу вам хороший сайт где помогут вам с обвязкой котлов. И сразу хочу раскрыть вам этот сайт так где есть такая услуга как обвязка котла по хорошей цене.
А теперь поговорим про установку котла
В соответствии с действующими нормами установка, в которой работает твердотопливный котел, должна быть защищена с помощью открытого расширительного бака, иначе в случае перегрева воды и рост давления, что может привести даже к взрыву котла.

Закрытые расширительные баки предназначены для работы в установках, работающих на котлы газовые и масляные. Легче, в них предотвратить чрезмерное повышение температуры воды, потому что можно мгновенно погасить огонь, прекращая подачу топлива.

Твердотопливный котел должен иметь свою трубу безопасности с внутренним диаметром не менее 25 мм, ведущему к расширетельного бака; на этой трубе запрещается устанавливать запорные клапаны или любые другие. Расширительный бак должен находиться минут. 0,5 м более высоко расположенным местом установки, а в помещении, где он установлен, температура не может опускаться ниже 0°C. Если в установке применяются пластинчатый теплообменник, чтобы с его помощью разделить открытый контур котел–теплообменник с закрытой теплообменник–радиаторы, то, конечно, эти требования будут распространяться только в контуре котел–утилизатор.

К сожалению, вопреки указанным правилам, некоторые установщики монтируются в системах с котлами на твердом топливе закрытые (мембранные) расширительные баки и предохранительные клапаны. Это практика заслуживает осуждения, потому что ни один такой клапан не достаточно отзывчивый и не выходит из строя, чтобы он представлял достаточные защита установки – она как бомба вооружена. Кроме того, в такой закрытой установки приводит к преждевременному износу котла, даже в течение 2-3 лет, потому что прыжки давления воды вызывают перенапряжение и разгерметизация соединений в его водной части.

Просмотров: 733 | Добавил: nelx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]