17:58

Отделка стен-8 идей для разных интерьеров.

Когда-то вершиной мечты была гладкая оштукатуренная стена без неровностей и ягнят. Сегодня возможностей гораздо больше. У вас нет идеи украшения? Кирпич, узорчатые обои, сырой бетон или классическая живопись – выбор за вами.

Отделка стен — это не только картины, но и множество интересных техник и материалов, придающих характер поверхности и интерьерам. Как выбрать лучший? Многое зависит от стиля вашего интерьера. Мы предлагаем несколько предложений, которые сделают ваши стены выразительными и станут важным декоративным элементом в вашем доме. Также хочу посоветовать сайт где есть информация про отделку стен лоджии. Отделка стен лоджии делается по разному, но а как лучше всего вы узнаете перейдя по ссылке выше.

1. Кирпич на стене

Кирпич несколько лет назад прошел путь от строительства до жилых комнат, сегодня украшая многие интерьеры. В большинстве случаев кирпич ассоциируется с красным цветом, однако формы и цвета можно выбрать в основном по своему вкусу. Немногие счастливчики могут наслаждаться естественной кирпичной стеной – и даже если вы решите поставить ее, убедитесь, что ваш потолок готов к такому весу. Если у вас нет возможности установить новую стену, на помощь придет плитка – вырезанная из облицовки старого кирпича или кирпичная.

Облицовочная плитка — это не что иное, как старый кирпич, вымытый, отшлифованный и разрезанный машиной. Такой кирпич сохраняет свой естественный характер, является строгим, однако стоит знать, что он также довольно тяжелый. Это также более дорогое решение, чем плитка, имитирующая кирпич.

Кирпичная плитка обычно представляет собой гипсовый материал. Такие плитки легче и дешевле, однако они не сохраняют такой естественный вид, как те, которые вырезаны с лицевой стороной. Большим преимуществом является множество узоров и цветов, которые можно использовать для отделки стены, а также простота монтажа и вес материала.

Кирпич отлично подойдет в индустриальном, чердачном интерьере. Его строгость фантастически сочетается с деревянным полом. Он отлично подойдет как контраст, нарушающий стили, например, в интерьерах типа Hamptons.

2. Декоративный бетон

И мы снова вернемся к временам ПНР, когда бетон, страшный своей строгостью, свидетельствовал о бесконечных инвестициях. Сегодня бетон является модным элементом дизайна интерьера. В зависимости от ожидаемого эффекта, возможностей в интерьере, типа стен и бюджета, при оформлении поверхности в индустриальном стиле мы можем выбрать бетонные плиты или декоративный бетон в виде массы, наносимой непосредственно на стену. Архитектурный бетон подойдет как для гостиной, спальни, так и для кухни и ванной комнаты.

Бетонные плиты на стене, реализация гостиной лоджии

Такая форма украшения на стене, после правильной подготовки, может появиться также в душе и в зоне приготовления пищи.

 

3. Обои

Обои в интерьере напоминают 90-е. Когда-то использовавшиеся повсюду в абсолютном избытке, они на мгновение уступили место тщательно расписанным стенам, чтобы теперь вернуться в гостиные и устроиться в интерьерах. Обои-отличная идея для украшения стен как в гостиной, комфорте спальни, в столовой, так и в кабинете. Виниловые обои отлично подойдут для … ванной комнаты! Стоит помнить об умеренности-не кладите обои на все стены, а на одну выбранную.

Ботанические узоры, Романтические цветы, красивые пейзажи, портреты – хотя это звучит как описание живописных картин, это просто квинтэссенция обоев. Какой из них вы выберете для себя? 

4. Декоративная краска

Как легко изменить внешний вид стен? Перекрасить, понятно! Вместо классической краски сплошного оттенка сделайте ставку на декоративную. Декоративные краски позволяют получить широкую палитру визуальных эффектов, от металлических бликов до матовой отделки, эффекта старения, полупрозрачных акварелей, бархата, жемчуга, золотого свечения, вплоть до блестящей вспышки в гламурном стиле.

5. Доски снова на вершине

Дерево утепляет интерьер, становится уютнее, добрее. Доски на стенах ассоциируются у нас в основном с одним-О ужас! — с деревянными панелями. К счастью, в этом случае мы делаем еще один шаг вперед. Любителям натурального сырья мы предлагаем деревянные доски-выбор широк: старые восстановленные доски, готовые деревянные панели, паркетные доски или эффектная мозаика. Чтобы избежать печально известного эффекта обшивки, мы все равно не покрываем весь интерьер, выбирая одну стену, на которой будет отображаться украшение.

6. Стеновые панели

Мягкие стеновые панели отлично подойдут как в офисных помещениях, так и в комнатах самых маленьких членов семьи. Они обладают звукоизоляционными и декоративными свойствами, а множество цветов и форм позволит создать причудливое, красочное украшение. Эффект WOW гарантирован.

7. Лепнина

Когда – то лепнину делали из гипса-сегодня ее заменили более легкий пенополистирол и полиуретан. Штукатурка на стенах будет работать во многих интересных композициях. Окрашенная краской сама по себе станет украшением, в то же время из нее можно сделать рамку для картины, освещения или, например, для … обоев. Это хорошая идея для украшения стен не только в больших, дворцовых интерьерах, но и в небольших помещениях в блоке. Все зависит от формата, который мы выберем. Молдинги-интересное украшение стен из-за их универсальности. Они прекрасно подойдут не только в классических интерьерах, но и в современных.

8. Декоративная смола

Декоративная смола-это высокоэластичный декоративный материал. Образует однородное покрытие, без швов и швов. В зависимости от используемого инструмента, он дает возможность получить различные конструкции, m.in. змеиной или крокодиловой кожи, мрамора, потрескавшейся раковины или опалубки. Ищете премиум-решение для своего интерьера? Проверьте возможности применения декоративной смолы.

Вам интересно, как украсить стены? Посетите галерею интерьеров Home Concept и поговорите с опытными продавцами.

Просмотров: 208 | Добавил: nelx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]