17:51
Пешеходный туризм модное направление отдыха на острове Ванкувер в Канаде

Пешеходный туризм модное направление отдыха на острове Ванкувер в Канаде

 

Канадский остров Ванкувер принадлежит периферии Британская Колумбия. Он окружен водами Тихого океана и проливов Джорджия и Хуан-де-Фука. В некоторых районах островных земель еще встречаются древние дремучие леса. В низине Кармана произрастает 95-метровая ель. Хвойное дерево считается самым высоким в Канаде. Росту хвои благоприятствует влажный климат, поэтому все представители колючей флоры превосходят своих сородичей по размерам.

 

История образования острова

 

Ванкувер сформировался из осадочных и вулканических пород. Порядка 50 млн. лет назад островной участок вышел из моря в районе Кулы – древней океанической плиты. После ее исчезновения перемещением острова занялась плита Фараллон. Первое население острова составляли разнообразные народности – чинук, коос, белла-кула, нутка, хайда и пр. Мягкий климат с теплой зимой, богатство морей, рек и таежных лесов обеспечивало народу беззаботную жизнь без земледелия и легкую добычу продуктов питания.

 

Пешеходный туризм на Ванкувере

 

Туристические маршруты Ванкувера открывают перед путешественниками органичное сочетание природных ценностей западной части Канады. Горные ручьи здесь сливаются в шумные водопады, лужайки поражают яркостью цветов, альпийские озера манят своей синей гладью. При наличии гостевой визы в Канаду вояжеры могут уединиться на тихих пляжах и полюбоваться панорамами горных вершин и океанов. Примечательно, что каждый городок Ванкувера разработал собственную схему пешеходных троп.

 

Западная береговая тропа

 

Популярный маршрут длиною 75 км под названием West Coast Trail протянулся по юго-западному побережью острова. Он относится к Национальному парку Pacific Rim. Последние десятилетия ознаменовались для тропы существенным обустройством. Для безопасного перемещения над каньонами предусмотрены лесенки и вагончики, над расщелинами повешены мостики. На полное прохождение West Coast Trail требуется 5 – 7 дней.

 

Преодолеть водные преграды можно и по бревну, переброшенному между берегами. Желающие продемонстрировать свое бесстрашие формируют очередь на 2 года раньше. От экстремалов требуется хорошая подготовка в физическом плане. Пока смельчаки движутся по не слишком надежной переправе, они видят перед собой приливные русла, древние леса, представителей морской живности и не всегда спокойную поверхность Тихого океана.

Категория: Новости | Просмотров: 112 | Добавил: nelx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]